学研教室を探す

  • エリアから探す
  • 郵便番号から探す
  • 教室名から探す

「ほっぺんくらぶ」の教室検索はこちら

全 91 件中 91 件表示
海外の学研教室・海外通信講座・海外教室指導者に関するお問い合わせは、こちらのメールアドレスに直接ご連絡ください。

教科・コースで絞り込む ※複数選択可

検索結果

1〜30件を表示(全91件)

  • 1  海の子教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県壱岐市郷ノ浦町東触800  学習曜日
    時間
    月・火・水・木・金
    15:30~21:30位まで
    曜日によって異なります
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)

    小学生

    • 算数・国語
    • 理科・社会
    • 英語

    中学生

    • 数学・国語
    • 理科・社会
    • 英語
    • Z会
  • 2  Jump Up 鶏知教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県対馬市美津島町鶏知甲319-19  学習曜日
    時間
    月・水・木・土
    15:00~22:00位まで
    曜日によって異なります
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語

    中学生

    • 数学・国語
    • 英語
  • 3  桜馬場教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市桜馬場町 桜馬場公民館 学習曜日
    時間
    月・木
    15:30~21:00位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)
    • 英語・英会話

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語
    • 英会話

    中学生

    • 数学・国語
    • 英語
    • 学研 i コース
  • 4  新大工教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市新大工町2-22 D-bornビル2階 room3 学習曜日
    時間
    火・金
    15:00~19:00位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)
    • 英語・英会話
    • Petit Pas

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語
    • 英会話

    中学生

    • 数学・国語
    • 英語
  • 5  ぜんざ夢教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市幸町5-49 幸町公民館 学習曜日
    時間
    火・金
    15:30~18:00位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)

    小学生

    • 算数・国語
  • 6  小浦教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市小浦町 舟津公民館  学習曜日
    時間
    火・金
    15:00~19:00位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語

    中学生

    • 数学・国語
    • 英語
  • 7  みなと坂教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市みなと坂1-28-3  学習曜日
    時間
    月・火・木・金
    曜日によって異なります
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)

    小学生

    • 算数・国語
    • 理科・社会
    • 英語

    中学生

    • 数学・国語
    • 理科・社会
    • 英語
  • 8  白糸教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市愛宕3丁目13-2  学習曜日
    時間
    火・木・金
    15:00~21:30位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語

    中学生

    • 数学・国語
    • 英語
  • 住所 長崎県長崎市築町4-17 ざぼんちゃんビル2F 学習曜日
    時間
    月・木
    13:00~14:00位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)
    • 集団(週1)
    • Petit Pas

    小学生

    • 算数・国語
  • 10  仁田教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市中新町12-23  学習曜日
    時間
    火・金
    14:00~18:00位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)
    • 英語・英会話

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語
    • 英会話

    中学生

    • 数学・国語
    • 英語
  • 11  とまち教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市戸町1丁目 戸町1丁目公民館 学習曜日
    時間
    月・木
    15:00~19:00位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語

    中学生

    • 数学・国語
    • 英語
    • 学研 i コース
  • 12  平山台教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市平山台2丁目21-13  学習曜日
    時間
    火・金
    15:00~19:00位まで
    曜日によって異なります
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語
  • 13  なかざと教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市中里町中里町中央公民館  学習曜日
    時間
    月・水・木
    15:00~18:00位まで
    曜日によって異なります
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)
    • 集団(週1)

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語
    • 読解・作文

    中学生

    • 数学・国語
    • 英語
  • 14  といしスタディ教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市戸石町1519-19 船津公民館  学習曜日
    時間
    火・金
    15:30~18:30位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)
    • 集団(週1)
    • 英語・英会話
    • Petit Pas

    小学生

    • 算数・国語
    • 理科・社会
    • 英語
    • 英会話

    中学生

    • 数学・国語
    • 理科・社会
    • 英語
    • 学研 i コース
  • 15  たちばなスタディ教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市かき道4丁目20-14  学習曜日
    時間
    月・木
    15:30~20:00位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)
    • 英語・英会話
    • Petit Pas

    小学生

    • 算数・国語
    • 理科・社会
    • 英語
    • 英会話

    中学生

    • 数学・国語
    • 理科・社会
    • 英語
    • 学研 i コース
  • 16  矢上団地教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市かき道5丁目 かき道5丁目集会所 学習曜日
    時間
    月・木
    15:00~17:30位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語

    その他

    • 科学教室ぷらす
  • 17  かき道中学生教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市かき道1丁目24-17  学習曜日
    時間
    月・火・木・金
    18:00~21:00位まで
    曜日によって異なります
    教科・コース

    小学生

    • 算数・国語
    • 理科・社会
    • 英語

    中学生

    • 数学・国語
    • 理科・社会
    • 英語
  • 18  mocoⅡ教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市かき道4-19-28  学習曜日
    時間
    月・木
    16:30~21:00位まで
    教科・コース

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語

    中学生

    • 数学・国語
    • 英語
  • 19  田中町教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市田中町 田之浦中央公民館 学習曜日
    時間
    火・金
    15:00~17:30位まで
    曜日によって異なります
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)
    • Petit Pas

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語

    その他

    • 科学教室ぷらす
  • 20  高城台教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市高城台1丁目9-3 オナーズヒル第一集会所 学習曜日
    時間
    月・木
    15:00~18:00位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語

    中学生

    • 数学・国語
    • 英語
  • 21  桜が丘教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県長崎市小江原4丁目 合歓の木会第2集会所 学習曜日
    時間
    水・土
    曜日によって異なります
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)

    小学生

    • 算数・国語
    • 理科・社会
    • 英語
    • 読解・作文

    中学生

    • 数学・国語
    • 理科・社会
    • 英語
    • 学研 i コース
  • 22  西時津KIDS教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県西彼杵郡時津町浜田郷 浜田四地区公民館 学習曜日
    時間
    火・金
    14:30~18:00位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語

    中学生

    • 数学・国語
    • 英語
    • 学研 i コース
  • 23  とぎつ教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県西彼杵郡時津町浦郷440-2  学習曜日
    時間
    月・木
    14:45~17:30位まで
    曜日によって異なります
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)
    • 集団(週1)
    • Petit Pas

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語

    その他

    • ロボットプログラミングコース
    • 科学教室ぷらす
  • 24  とぎつ教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県西彼杵郡時津町浦郷440-2  学習曜日
    時間
    水・土
    15:30~17:00位まで
    曜日によって異なります
    教科・コース

    その他

    • ロボットプログラミングコース
  • 25  みぞかわ中学生教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県西彼杵郡時津町浜田郷755-2  学習曜日
    時間
    月・火・木・金
    18:30~21:00位まで
    曜日によって異なります
    教科・コース

    中学生

    • 数学・国語
    • 理科・社会
    • 英語
    • 学研 i コース
  • 26  時津北教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県西彼杵郡時津町日並郷1252-1  学習曜日
    時間
    月・火・木・金
    15:30~18:00位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語

    中学生

    • 数学・国語
    • 英語
  • 27  丸田中学生教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県西彼杵郡長与町丸田郷1093-49  学習曜日
    時間
    月・火・水・木・金
    16:00~21:00位まで
    曜日によって異なります
    教科・コース

    中学生

    • 数学・国語
    • 英語
  • 28  プログレス長与教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県西彼杵郡長与町三根郷53-33  学習曜日
    時間
    火・水・金
    曜日によって異なります
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)

    小学生

    • 算数・国語
    • 理科・社会
    • 英語
    • 英会話

    中学生

    • 数学・国語
    • 英語
  • 29  緑が丘教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県西彼杵郡長与町三根郷520-68 緑ヶ丘団地集会所 学習曜日
    時間
    月・金
    15:30~18:00位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)

    小学生

    • 算数・国語
    • 英語
  • 30  南陽台教室

    教室詳細を見る

    住所 長崎県西彼杵郡長与町高田郷 南陽台公民館 学習曜日
    時間
    火・金
    15:00~18:00位まで
    教科・コース

    幼児

    • 個別(週2)
    • 個別(週1)

    小学生

    • 算数・国語
    • 理科・社会
    • 英語

    中学生

    • 数学・国語
    • 英語

1〜30件を表示(全91件)

ページの先頭へ