学研キッズブラウンを体験しましょう Come on! Join us!

学研キッズブラウン幼児・小学生英語コースはタッチパネルを使ったデジタル教材で学べる、全く新しいカタチの英語教室です。

学研キッズブラウンの楽しさを体験することができます。 ここをクリック

学研エデュケーショナル

教室検索はコチラ

  • 学研キッズブラウン英語コースは、下記の学研英語教室で体験レッスンができます。
  • 東京 SASAO英語 武蔵村山市緑が丘、北集会所 042-562-6111
      指導者名 笹尾 紘子  
      グリーンタウン英語 東大和市立野3丁目、グリーンタウン 042-564-0093
      指導者名 永井 真子  
      富士見台英語 羽村市富士見平1-11-12 080-2044-3823
      指導者名 渋谷 吉惠  
      MAC 青梅市仲町、MAC青梅コートⅡ 0428-24-4987
      指導者名 三浦 真理子  
      Garden武蔵野台英語 福生市武蔵野台2丁目、レクセルガーデン福生 042-552-9383
      指導者名 上野 有求子  
      N-City 八王子市別所1丁目 042-674-7256
      指導者名 三好 千晶  
      チャイルド 八王子市宇津木町 042-691-5498
      指導者名 三輪 みどり  
      久保山英語 八王子市久保山町2丁目 042-691-7013
      指導者名 木村 志津子  
      旭ヶ丘 日野市旭ヶ丘4丁目、シティーハイツ旭ヶ丘 042-581-8238
      指導者名 三好 享子  
      会田 日野市万願寺5丁目 042-585-0160
      指導者名 会田 洋子  
      錦町英語 立川市錦町6丁目 042-528-0528
      指導者名 脇 淳美  
      M&E 小平市天神町2丁目 042-344-0689
      指導者名 古賀 佳子  
      英会話パンプキン 小平市花小金井5丁目 042-469-2096
      指導者名 二井 直美  
      アップル英語 国分寺市富士本2丁目 042-577-2730
      指導者名 須崎 千枝子  
      前原英語 小金井市前原町5丁目 042-381-0517
      指導者名 高野 るり子  
      貫井北町英語教室 小金井市貫井北町3-37-15 042-387-6976
      指導者名 根本 眞理子  
      GEM海野 府中市若松町2丁目 042-363-4053
      指導者名 海野 昭子  
      八雲台英語 調布市八雲台1丁目 042-483-0755
      指導者名 安藤 祥子  
      上板橋 板橋区桜川3丁目、ヒルトップYS2階 090-6123-9422
      指導者名 吉岡 まゆみ  
      Curio☆Factory二子玉川 世田谷区玉川3丁目 
    玉川高島屋SC南館5F
    090-1040-8195
      指導者名 加藤 恵美  
      東山 八王子市東中野1217-7 042-670-9854
      指導者名 新井 京子  
      中原 武蔵村山市中原1-31-59 080-8420-8399
      指導者名 森 槙子  
      ひので 西多摩郡日の出町大字平井210-17 090-5481-9354
      指導者名 諫早 恵子  
      小曾木 青梅市小曾木3-1858 0428-74-5385
      指導者名 高野 真佐子  
      新宿3丁目教室 葛飾区新宿3丁目 03-3607-2585
      指導者名 河上 文子  
      たまゆり英語教室 国立市谷保7178-11 090-8040-8836
      指導者名 竹内 由利子  
      たかの台 小平市上水新町3-19-4 042-347-0447
      指導者名 中島 美和  
      内藤 国分寺市内藤2-15-54 042-505-5322
      指導者名 大井 なおみ  
      宮沢 昭島市宮沢町2-24-13 042-545-8879
      指導者名 兼本 富士子  
      飯田道場 八王子市下柚木270-6 070-3976-6220
      指導者名 飯田 真紀  
      すみれ高尾駅前 八王子市初沢町1231-5 栄和ビル301 042-698-3354
      指導者名 澤村 嘉子  
      清水公園前 八王子市犬目町135-3 042-627-5486
      指導者名 野口 百合子  
    ▲ TOPへもどる
    埼玉 東浦和スマイル さいたま市緑区東浦和6丁目 048-875-7806
      指導者名 殿川 笑子  
      くまの町 川越市熊野町8-49 049-245-0683
      指導者名 足立 香織  
    ▲ TOPへもどる
    千葉 染井野英会話 佐倉市染井野 043-489-1266
      指導者名 大矢 夕子  
      緑が丘英会話 八千代市大和田新田 043-489-1266
      指導者名 大矢 夕子  
      池花英語 四街道市池花 043-304-0911
      指導者名 佐々木 千代倫  
      大日Hi-Life英会話 四街道市大日 070-1466-5044
      指導者名 菊間 麻美  
      谷津フレンズ英語 習志野市谷津1丁目 047-472-3603
      指導者名 塩原 淳子  
      藤崎3丁目フレンドリー英語 習志野市藤崎3丁目 047-471-1644
      指導者名 中村 順子  
      ハロー英語藤崎 習志野市藤崎6丁目 047-475-8636
      指導者名 窪岡 和美  
      まえはらSHINY英語 船橋市前原西6丁目 047-489-5139
      指導者名 福島 久子  
      習志野台4丁目英語 船橋市習志野台4丁目 047-468-1630
      指導者名 大賀 満美子  
      夏見台英語 船橋市夏見台1丁目 047-429-0182
      指導者名 鳩岡 直美  
      西船本郷教室 船橋市本郷町 0120-114-154
      指導者名 大野 美和子  
      市川大野ミラクル英語 市川市南大野1丁目 080-5939-1117
      指導者名 石原 美佐子  
      轟町1丁目ラッキー英語 千葉市稲毛区轟町1丁目 080-5376-3933
      指導者名 髙橋 則子  
      打瀬スマイル英語 千葉市美浜区打瀬2丁目、パティオス5番街 043-211-4533
      指導者名 西脇 雅子  
      青葉の森STEP英語 千葉市中央区青葉町 043-208-3168
      指導者名 藤井 容子  
      坪井東ユニバーサル英語・英会話 船橋市坪井東1-15-27 090-2235-8349
      指導者名 樋口 利子  
      西志津8丁目コスモス英語 佐倉市西志津8丁目 043-462-0787
      指導者名 佐藤 淳子  
      新船橋教室 船橋市本町7丁目 047-426-1611
      指導者名 塚本 亜矢子  
    ▲ TOPへもどる
    神奈川 黄金町Wisteria 横浜市南区浦舟町 045-253-3123
      指導者名 吉岡 真由美  
      上寺尾・馬場英語 横浜市鶴見区馬場 090-4828-9707
      指導者名 早川 和代  
      ながつた英語 横浜市緑区長津田 045-479-2021
      指導者名 岸上 君江  
      東戸塚英語 横浜市戸塚区品濃町 090-8433-4086
      指導者名 
    森田 玲子
     
      おおそね英語 横浜市港北区樽町 090-4119-5930
      指導者名 赤塚 美佐  
      御幸英語 幸区中幸町 080-5477-9145
      指導者名 手塚 有子  
      中央林間英語 大和市中央林間4丁目、オリンピックそば 080-2621-5448
      指導者名
    メイナード 操、須藤 仁美
     
      妻田小学校前 厚木市妻田南 、妻田小学校そば 090-1219-1560
      指導者名 阿部 千秋  
      えびな英語 海老名市国分南 080-2378-0891
      指導者名 早坂  
      八重咲・英語専門 平塚市八重咲町 0463-22-7782
      指導者名 杉田 裕恵  
      レッツトライ 平塚市中里 0463-35-7666
      指導者名 鈴木 江里子  
      FujisawaSST英語 藤沢市辻堂元町 Wellness SQUARE内 0467-88-0536
      指導者名 平井 美保子  
      あかまつ英語 茅ヶ崎市赤松町 090-8565-5045
      指導者名 中津 奈々枝  
      笠間三丁目英語 横浜市栄区笠間3丁目田立町内会館 080-5512-3525
      指導者名 長岡 聡子  
      新桜ヶ丘英語 横浜市保土ヶ谷区新桜ヶ丘 080-5512-3525
      指導者名 長岡 聡子  
      みなとEnglish 相模原市南区鵜野森3丁目 042-851-6075
      指導者名 山本 知香  
      つるがみね英語 横浜市旭区鶴ヶ峰1丁目 090-6478-7979
      指導者名 釘宮 京子  
    ▲ TOPへもどる
    静岡 熱海 熱海市東海岸町 富士保育園内 0557-81-2018
      指導者名 鈴木 庸子  
    ▲ TOPへもどる
    茨城 竹園 つくば市東新井、メルシービル3F 029-859-3713
      指導者名 来栖 陽子  
      桜が丘英語 取手市桜が丘4丁目 0297-82-6137
      指導者名 本田 万里子  
      桜が丘for smile英語 取手市桜が丘4丁目 0297-83-7017
      指導者名 平尾 和代  
      椚木英語 取手市椚木 0297-82-7502
      指導者名 中前 晶子   
      下稲吉 茨城県かすみがうら市稲吉東 090-5579-3252
      指導者名 来栖 陽子   
    ▲ TOPへもどる
    兵庫 甲子園口ひかり 西宮市甲子園口2丁目 0798-65-7595
      指導者名 北村 久美子  
      鈴蘭台東 神戸市北区鈴蘭台東町4丁目 078-594-0765
      指導者名 近藤 朋子  
      本山北町 神戸市東灘区本山北町4丁目 078-441-4636
      指導者名 藤井 しのぶ  
      美山台 神戸市垂水区美山台2丁目 078−751−3108
      指導者名 中澤 京子  
      Sunny Kids朝霧 明石市朝霧南町3丁目 070-5663-2328
      指導者名 山下 麻衣子  
      あらい英語 高砂市荒井町東本町 079-490-5681
      指導者名 藤井 仁子  
      なかた 加古川市野口町坂元北2丁目 079-439-4564
      指導者名 中田 祐美恵  
      ばうむ 美方郡香美町村岡区大野 0796-96-1727
      指導者名 大林 尚代  
      国府 豊岡市日高町府市場 0796-42-3041
      指導者名 戸田 雅公  
      はなまる 養父市八鹿町八鹿新町 
    まつまる横
    079-662-2323
      指導者名 西野 千夏  
      ことぶき 豊岡市寿町4-1 0796-26-6000
      指導者名 峰高 真理  
      南粟津 加古川市加古川町粟津789-1 090-8888-6354
      指導者名 藁科 綾乃  
    ▲ TOPへもどる
    大阪 ワンハート 大阪市東淀川区小松1丁目 090-8211-9976
      指導者名 北野 純子  
      私市 交野市私市7丁目 072-894-2246
      指導者名 寺田 直美  
      久野喜台1丁目 富田林市九野喜台1丁目 0721-28-2394
      指導者名 髙田 加寿代  
      北池田英語 和泉市池田下町 0725-56-3630
      指導者名 宮谷 佳枝  
      鴨谷台 堺市南区鴨谷台3-2-16-202 072-298-9732/
    090-3843-7793
      指導者名 何森 尚恵  
      久野喜台2丁目 富田林市久野喜台2-16-23 090-5666-0821
      指導者名 上敷領真理子  
      畠中 貝塚市畠中2-26-3 072-447-8705
      指導者名 水上 しのぶ  
      絵みるんEnglish 堺市西区堀上緑町2-13-26 090-3276-0836
      指導者名 なかやま ゆきこ  
      伏屋 和泉市伏屋町5丁目 072-298-9732
      指導者名 何森 尚恵  
      半田 大阪狭山市半田1丁目 072-365-0960
      指導者名 上敷領 真理子  
    ▲ TOPへもどる
    京都 加悦谷 与謝郡与謝野町三河内238 0772-43-2044
      指導者名 増田 一美  
      桔梗が丘 福知山市桔梗が丘1丁目 090-4562-7977
      指導者名 藤田 奈都美  
      厚中問屋 福知山市問屋町20-23 0773-24-3221
      指導者名 森口 順子  
      天橋立 与謝郡与謝野町字岩滝152 0772-43-2044
      指導者名 増田 一美  
    ▲ TOPへもどる
    高知 長浜 高知市長浜4988-22 088-848-0501
      指導者名 島本 尚子  
      桜井 高知市桜井町2丁目3-11 088-885-6088
      指導者名 杉本 奈苗  
      一宮 高知市一宮西町3-22 090-9456-9100
      指導者名 宮田 由紀  
      こつか 四万十市古津賀2丁目114-1 0880-34-6953
      指導者名 長谷川 啓代  
      緑町 須崎市緑町6-24 090-1328-8353
      指導者名 鮫島 千春  
    ▲ TOPへもどる
    鳥取 ひまわり 鳥取市南吉方1丁目-112-3 0857-23-2526
      指導者名 山田 久美  
      立川 鳥取市立川町5丁目66-7 0857-23-2526
      指導者名 山田 久美  
    ▲ TOPへもどる
    岡山 岡山芳泉キャンパス 岡山市南区泉田1丁目6番1号  086-224-8536
      専任講師
      津山北陵キャンパス 津山市大田88-16  0120-889-317
      専任講師
    ▲ TOPへもどる
    徳島 飯尾敷地 吉野川市鴨島町敷地38-3 090-6861-6777
      指導者名 田所 和夏子  
    ▲ TOPへもどる